Аким Астаны обратился к жителям столицы

0
84
Аким Астаны Бахыт Султанов обратился к жителям столицы в связи с сильными морозами и призвал помогать друг другу, сообщает официальный сайт столичного акимата. 
Обратившись ко всем руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, аким призвал оказать помощь людям, оставшимся на морозе и обратить внимание на обеспечение отоплением в рабочих, учебных и жилых помещениях, а также предоставлять доступ гражданам к теплым помещениям для обогрева и ожидания и рассмотреть возможность предоставления горячих напитков.
По словам Бахыта Султанова, жителям города необходимо быть внимательными друг к другу, проявлять заботу и дружелюбие, по возможности подвозить пешеходов в период сильного мороза.

Также, аким рекомендовал руководителям госорганов, образовательных учреждений, объектов предпринимательства (рынки, ТРЦ) и строительства предусмотреть сокращенный режим работы для сотрудников за исключением организаций жизнеобеспечения города: пожарная служба, полиция, службы департамента чрезвычайных ситуаций, скорая медицинская помощь, медицинские учреждения, коммунальные службы.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз