Экс-президент Боливии принял политическое убежище в Мексике

0
88
Бывший президент Боливии Эво Моралес принял предложение Мексики о предоставление политического убежище на следующий же день после отставки с поста президента. 
Данную информацию подтвердил Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард сказав, что Моралес сел на борт мексиканского правительственного самолета.
Отметим, что глава Боливийских вооруженных сил приказал войскам поддержать полицию, которая участвуют в столкновениях со сторонниками Моралеса. По сообщениям, уже около 20 человек получили ранения в результате столкновений.
Вице-президент Сената Боливии Жанин Аньес заявила, что она займет пост временного президента, пока не будут проведены новые выборы.
Прежде Моралес заявлял, что не собирается покидать страну: “Мне нет нужды бежать. Я хочу, чтобы народ Боливии знал, что я никого не ограбил, ничего подобного. Если кто-то думает, что мы воровали, то скажите мне. Представьте доказательства”.
Напомни, что Эво Моралес подал в отставку после того, как было объявлено о «серьезных нарушениях» в ходе президентских выборов в прошлом месяце и о том, что их результаты не могут быть подтверждены.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз