Казахстан в десятке по уровню образования молодежи

0
185
Исследователи британского портала “Vouchercloud”, который помогает экономить на покупках, составили рейтинг стран по уровню образования молодежи всего мира.
Казахстан расположился на 9-ом месте и как отмечает британский портал, республика «превзошла все ожидания» и высказывают предположения, что Казахстан может стать «новой интеллектуальной сверхдержавой».
Топ-10 рейтинга “Vouchercloud”:

Первые пять строчки занимают азиатские страны. По мнению экспертов, это отражает большой сдвиг в глобальной интеллектуальной мощи.  Со временем больше инновации будут приходить именно с востока, отмечают они, в то время как западные идеи уступят свои доминантные позиции.
Также “Vouchercloud” провел исследование и составил список 25 самых умных государств мира. Учитывались уровень образования молодежи, количество нобелевских лауреатов и среднее IQ населения страны.
На 1-ом месте расположилась Япония, которая уступает США по количеству нобелевских лауреатов. Эта страна может похвастаться всего лишь 26 лауреатами Нобелевской премии, но вот уровень IQ населения и уровень образования молодежи там достаточно высокий.
Второе место заняла Швейцария. На третьем расположился Китай, занимающий 2-ое место по IQ населения в мире. США на четвертой строчке рейтинга. Замыкают пятерку лидеров Нидерланды. Также в десятку вошли Россия (6-ое место), Бельгия (7-ое), Великобритания (8-ое), Канада (9-ое) и Южная Корея (10-ое).
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз