США планируют ужесточить предоставление убежища мигрантам

0
43
с источника

Дональд Трамп планирует ужесточить систему предоставления убежища мигрантам, сообщает РИА Новости.

– Президент США подписал меморандум, чтобы обеспечить доступ к убежищу законным лицам, которые ищут убежища, при этом более эффективно отслеживать и высылать нелегальных мигрантов, которые не удовлетворяют критериям и не соответствуют требованиям, – отмечается в сообщении Белого дома.

Глава штатов велел администрации принять ряд мер по ужесточению правил предоставления убежища. Было предложено взимать плату за заявления о предоставлении убежища и разрешении на работу и немедленно отзывать разрешение на работу иностранцам, которые получили распоряжение об окончательной высылке.

Все ходатайства о предоставлении убежища должны теперь рассматривались в иммиграционных судах в течение 180 дней с момента их подачи. Кроме того, секретарю внутренней безопасности поручено уделить внимание назначению сотрудников иммиграционной службы.

Иммиграция в США является основным источником роста населения и культурных изменений на протяжении большей части истории США.

С либерализации иммиграционной политики в 1965 году, число иммигрантов первого поколения, живущих в Соединенных Штатах увеличилось в четыре раза. С 2000 по 2010 год в США приехало около 14 млн иммигрантов. В 2006 году Соединенные Штаты принимали больше легальных иммигрантов в качестве постоянных жителей, чем все другие страны мира вместе взятые.

В настоящее время ведущие страны по иммиграции в эту страну — Мексика, Индия и Филиппины. Также быстро растёт доля мигрантов из Китая.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз