Как прошла первая неделя дистанционной учебы?

0
74
Photo: kundelik.kz

С участием вице-министра образования и науки РК Шолпан Кариновой состоялся брифинг по промежуточным результатам дистанционного обучения. На онлайн-брифинге также приняли участие учителя, педагоги-психологи общеобразовательных школ.

Вице-министр образования и науки подробно рассказала об итогах первой недели четвертой четверти.

«Подытожив неделю, хотелось бы сказать, что первую учебную неделю мы завершили успешно. Как уже говорилось ранее, в первый день четвертой четверти были проблемы с интернетом, но все технические неполадки были устранены. На сегодняшний день электронный журнал «Күнделік» работает в штатном режиме. По итогам первой учебной недели мы видим, что 2,4 млн детей работали в интернет платформах, более 800 тысяч детей работали в системе телевизионных уроков. Телеуроки доступны на телеканалах «Балапан» и «Ел Арна», – говорит вице-министр образования.

“Мы считаем, что педагоги, родители и дети привыкли к дистанционному формату обучения. Со следующей недели мы начинаем работать на качество преподаваемых предметов. От учителей и школьников никаких отчетов требовать не будем.”, – добавила она.

По словам вице-министра, учителям поручено вести уроки только по программе, детей перегружать нельзя. Также она добавила, что педагогам были направлены методические рекомендации. По устным предметам таких, как история, география и т.д. дети должны заниматься больше самостоятельно, изучая из учебника и интернета.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз