Книга казахского ученого в списке самых востребованных

0
113
Монография ректора КазНУ им. аль-Фараби академика Галыма Мутанова «Mathematical Methods and Models in Economic planning, Management and Budgeting» («Математические методы и модели в экономическом планировании, управлении и бюджетировании») стала одной из самых востребованных и продолжает пользоваться успехом. 
По данным крупнейшего издательство в мире “Springer Nature”, в 2017 книга вошла в топ наиболее востребованных книг выпущенных издательством, а в электронном виде ее скачали около 13 тыс. пользователей, что является одним из лучших показателей издательства. Отмечается, что такой высокий рейтинг говорит об актуальности исследования и высоком международном признании научной деятельности казахстанского ученого.
Монография в свое время получила высокую оценку лауреата Нобелевской премии в области экономики Джона Нэша и как лучшая работа о моделировании и управлении социально-экономическими системами была презентована издательством «Springer Nature» на международной книжной выставке «Frankfurter Buchmesse» в Германии.
В международном журнале последних тенденций в области финансов и экономических наук (IJLTFES) известный ученый профессор Лиссабонского университета Мануель Альберто М. Феррейра отметил, что монография является выдающейся научной работой и незаменимой для экономистов, математиков, практиков и руководителей.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз