В школах Алматы автоматизировали зачисление в первый класс

0
49
Во всех учебных заведениях Алматинской области автоматизировали процесс зачисление в первый класс.
Официальный представитель регионального департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Сымбат Исрапулова сообщила, что проект называется “Мы заботимся о будущем детей сегодня”.
“В целях развития цифровизации в проектном офисе «Жетісу – адалдық алаңы» в начале этого года состоялось рабочее совещание проектной группы по направлению «Образование», на котором были обсуждены вопросы поиска комплексных решений по автоматизации работы образовательных учреждений и государственных услуг в сфере образования. Как итог данной работы с лейтмотивом «Мы заботимся о будущем детей сегодня!» в области внедрена автоматизированная система MektepSitCen. Это единая общедоступная база по школам с прямым сотрудничеством, коллегиальными решениями проблем и профессионального открытого диалога между педагогами, родителями и государственными органами”.
По словам официального представителя, через систему каждый родитель может подать электронную заявку на получение льготного питания, зачисление в первый класс и школы для одаренных детей, направление в лагеря, бесплатного подвоза детей, также на перевод в другую школу.
“Для этого необходимо самым простейшим образом пройти регистрацию на сайте mektepsitcen.kz. На портале также можно прочитать свежие новости в сфере образования, ознакомиться с паспортами общеобразовательных учреждений, где указаны адреса, контактные данные, информация об учителях и количество мест в первых классах, языке обучения, условия оказания государственных услуг. Интерфейс MektepSitCen очень удобен, все учреждения образования распределены по районам и городам, по форме деятельности”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз