Задержание руководителя центра тестирования никак не повлияет на ЕНТ

0
62
Задержание главного руководителя национального центра тестирования никак не повлияет на работу в провидении единого национального тестирования 2019 года. Об этом сообщили в министерстве образования и науки. 
В Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции  сообщили о пресечении схемы взяточничества со стороны руководства НЦТ МОН РК за лоббирование интересов аффилированных компаний при проведении государственных закупок. К самому процессу проведения ЕНТ данный факт не имеет отношения.
На сегодняшний день Национальный центр тестирования МОН РК работает в штатном режиме и данный факт никак не повлияет на проведение Единого национального тестирования 2019 года. Автоматизированная система распределения грантов находится на постоянном контроле, работает в режиме секретности и исключает человеческий фактор.
Следственными органами в отношении директора Национального центра тестирования ведется досудебное расследование. Степень виновности будет установлена судом. Министерство образования и науки Республики Казахстан поддерживает принцип нетерпимости к коррупции.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз