Состоится открытие молекулярно – геномной лаборатории

0
58

 

28 января 2019 года, в Больнице Медицинского центра УДП РК состоится официальное открытие молекулярно – геномной лаборатории. 
Генетических тестов, которые позволяют определить предрасположенность к различным заболеваниям, насчитывается почти 900. Они позволяют диагностировать наследственные заболевания и определить предрасположенности к различного вида заболеваниям. Например, к сахарному диабету, бронхиальной астме, сердечно – сосудистым заболеваниям. Все, у кого есть риск развития наследственного заболевания, могут обратиться в Президентскую клинику и сдать генетический тест.
Прежде всего, тест необходимо пройти тем, чьи родственники перенесли любой из видов рака. Онкология не передается по наследству, но некоторые виды рака – молочных желез, яичников и простаты – зависят именно от мутаций в генах, и они как раз могут передаваться по наследству. Такое исследование может предупредить этот риск.
Возможности геномно – молекулярной лаборатории Президентской клиники также позволяют проводить преимплатационный генетический скрининг: с его помощью молекулярные биологи и генетики определяют количество хромосом эмбриона, (для процедуры ЭКО), что позволяет выявлять генетические патологии на самом раннем этапе развития.
Клинико – диагностическая лаборатория Больницы Медицинского центра УДП РК выполняет сегодня почти 8 000 исследований в день и более 2 000 000 исследований в год.
Молекулярно – геномная лаборатория Президентской клиники позволит реализовать передовые идеи в медицинской практике и повлияет на развитие казахстанской медицины. Проект является частью стратегии развития Больницы по внедрению персонализированной медицины в клиническую практику. В лаборатории применяют наиболее современную, так называемую «биочиповую» технологию. Исследования проводят на оборудовании, не имеющем аналогов в Казахстане.
Дата, время: 28 января 2019 г., 9.30
Адрес: Астана, Мангилик ел, 80
Контакты: 70-79-57, 70-79-59, 8701 539 10 73

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз