Как научиться копить деньги?

0
46

Вы уже начали копить деньги? Но у вас есть какие-то вопросы или проблемы? Чтобы улучшить свое материальное положение (научиться экономить и копить деньги), достаточно всего лишь следовать простейшим правилам, и тогда финансовых проблем у вас не будет! Помните: деньги приходят к тому, кто умеет правильно обращаться с ними! В идеале вашей денежной «подушки безопасности» должно хватить на шесть месяцев жизни без финансовых поступлений. Но даже если каждый месяц вы получаете прибыль и увеличиваете свои накопления, это не значит, что ваша стратегия идеальна. Первое, что нужно запомнить: Научите экономить деньги. Экономия – это не самое плохое в жизни, а даже наоборот, очень важное и нужное явление в нашей современной жизни. 

***

Храни деньги в банке. Нет, не в стеклянной. Нет, не просто на карточке. Специально для тебя придумана такая опция как, например, срочный пополняемый вклад — открыть его можно почти в любом банке, снять деньги походя (как с карты) не получится, да и набежавший процент в конце срока как минимум отобьет убыток от инфляции. Помни: чем труднее доступ к деньгам, тем больше нолей тебя дождутся.

***

Никогда не задумайся брать кредит!!! Кредит – зло и постоянное искушение. Это факт. Еще факт: чем меньшую сумму ты возьмешь перед выходом из дома, тем меньшую сумму ты в итоге потратишь.

***

Определи цель. Нужно знать, чего ты хочешь. Представь желаемое до деталей, насладись им, высчитай, сколько времени тебе при взятом курсе придется копить. Определите конкретную сумму денег, которую надо откладывать каждый месяц. Если вам кажется, что её можно увеличить без ущерба для качества жизни, делайте это. Но! Вклады должны оставаться последовательными и одинаковыми.

***

Откройте в банке депозит на 6 месяцев или на год. Так вы точно не потратите деньги, предназначенные для хранения. Только не вкладывайте все. Какое-то количество оставьте на обычном накопительном счету для чрезвычайных ситуаций.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз