Казахстан избран Президентом ЭКОСАИ

0
49
В Стамбуле с 21 по 23 октября проходит 8-ая Ассамблея Организаций высших органов аудита стран экономического сотрудничества. 
В работе Ассамблеи участвуют представители ВОА 13 стран из Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Ирана, Казахстана, Катара, Кыргызстана, Кувейта, Пакистана, Палестины, Таджикистана, Туркменистана и Турции.
По итогам встречи Казахстан избран Президентом ЭКОСАИ. Отметим, что ЭКОСАИ это Организация высших органов аудита стран экономического сотрудничества.
Избрание Казахстана Президентом ЭКОСАИ является ответственной и почетной миссией. Это позволит укрепить имидж Казахстана на международной арене и будет способствовать расширению партнерских связей с зарубежными странами.
Наталья Годунова, председатель Счетного комитета Казахстана, отметила, что Парламентом Республики Казахстан в этом году была поддержана инициатива Счетного комитета по изменению действующего законодательства в части ужесточения ответственности должностных лиц государственных органов за неэффективное планирование и использование бюджетных средств и активов государства.
“На наш взгляд, принятие данного изменения также окажет благоприятное влияние на результативность аудиторских проверок и существенно изменит политику бюджетного планирования в стране. Кроме того, немаловажное влияние на результативность аудиторских проверок имеет система контроля качества”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз