США прогнозирует падение цен на нефть в 2019 году

0
43
Согласно прогнозу Минэнерго США в 2019 году мировой спрос и предложение на нефть будут практически сбалансированы, что поспособствует снижению цен на нефть. 
 
Цены на нефть выросли в ожидании потенциально резкого снижения объемов производства и экспорта нефти в Иране в результате восстановления санкций США 4 ноября
 
В документе подготовленным министерством также говорится о том , что во второй половине 2019 года, с планируемыми сокращениями транспортных ограничений в Соединенных Штатов, ожидается рост добычи нефти в США и, возможно, экспорт сырой нефти, что может помочь сохранить цены в районе 70 долларов за баррель. 
 
Кроме этого, согласно документу, такие крупные страны-импортеры нефти, как Япония, Южная Корея, Китай и Индия планируют резкое сокращение закупок нефти из Ирана. 
 
Американское министерство уверено, что в результате вышеизложенных причин объем поставок иранской сырой нефти, доступных для мирового рынка, может быть намного ниже, чем ожидалось. 
 
По данным США, добыча нефти в Иране упала с мая более чем на 400 тыс. б/с,  до 3,4 млн б/с в сентябре.(https://www.eia.gov/outlooks/steo/pdf/steo_text.pdf)

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз