В Алматы выявлено свыше 26,5 тонн незаконных нефтепродуктов

0
23
Управлением государственных доходов по Алатаускому району ДГД г.Алматы проведены рейдовые мероприятия по вопросу наличия и подлинности сопроводительных накладных на нефтепродукты. В ходе проверки одной из нефтебаз ТОО «Т» было выявлено, хранение нефтепродуктов без сопроводительных накладных в количестве 6 510 литров бензина марки АИ-92, на общую сумму 833 280 тенге.
Также сотрудниками УГД по Наурызбайскому району ДГД по г. Алматы по результам тематической проверки в АЗС ТОО «М» был установлен факт реализации и отгрузки 20 тонн отдельных видов нефтепродуктов без контрольных приборов учета на общую сумму более 4 млн. тенге.
В настоящее время согласно административному законодательству, составлен протокол об административном правонарушении  и материалы переданы в специализированный межрайонный административный суд г. Алматы.
Таким образом, налогоплательщиком нарушены нормы Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» от 20 июля 2011 года № 463-IV», за что предусмотрена административная ответственность в соответствии с п/п. 2 п.5 ст. 281 Кодекса Республики Казахстан “Об административных правонарушениях”.
 Подобные нарушения влекут за собой штраф на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере пятидесяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере ста, на субъектов крупного предпринимательства – в размере трехсот месячных расчетных показателей с конфискацией нефтепродуктов, табачных изделий, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения, и (или) доходов, полученных вследствие совершения правонарушения, или без таковой.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз