Благотворительная акция – помощь малоимущим семьям

0
113
В городе Тараз прошла благотворительная акции “Дорога в школу”, по итогам которых более 32 тысячам детей дана возможность посещать школу.

В акции участие принимали госслужащие, депутаты городского и районного маслихатов, учителя, родители, представители бизнеса и неправительственных организаций.

Специалист управления образования акимата области Зульфира Сейдуалиева рассказала про сроки проведения акции и итоги.

«В Жамбылской области в рамках благотворительной  акции «Дорога в школу» оказана материальная помощь 32 106 детям из малообеспеченных семей на 324 миллиона тенге. Ежегодно в Казахстане стало доброй традицией проводить с 1 августа по 30 сентября благотворительную акцию «Дорога в школу». И особое внимание в этот период уделяется выявлению детей, которые не посещают школу, а также оказанию помощи по сбору в школу детям из социально незащищённых слоёв населения».

Сама акция делится на много “маленьких” благотворительных акции: «Счастливое детство», «Подарки в школу детям», «Семья помогает семье: соберем детей в школу!». Также, в рамках мероприятия состоялись школьные ярмарки и другие праздничные мероприятия на тему «Первый раз в первый класс», «Подари детям тепло», «Добрые руки».

Для выявления детей, которые не ходят в школу без причин, правоохранительные органы и неправительственные организации совершили более двух тысяч рейдов.

«В рамках акции совместно с правоохранительными органами и неправительственными организациями проведено более двух тысяч рейдов для того, чтобы выявить и поставить на учет детей, которые часто пропускают занятия, не посещают школу без уважительных причин. Рейды проводились в компьютерных клубах, на рынках, вокзалах и в других местах областного центра», – пояснила Зульфира Сейдуалиева.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз