ЕНТ будет проводиться 4 раза в год

0
83
С 2019 года Единое национальное тестирование будет проводиться 4 раза в год для поступающих в вуз на платной основе.
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов отметил, что подготовки к тестированию уже начались и есть некоторые новшества.
«В текущем году формат сдачи ЕНТ остается прежним. Вместе с тем, предусматривается ряд новшеств в помощь поступающим. С 2019 года ЕНТ будет проводиться 4 раза в год для поступления в вуз на платной основе (январь; март; июнь-июль; август)», – сообщил он.
Асхат Аймаганбетов подтвердил, что для получения образовательного гранта поступающим необходима сдать ЕНТ, которые будет проходить в июне-июле.
Уже с декабря 2018 года будут приниматься заявки для прохождения тестирования в января 2019 года. Заявки могут присылать ученики 11(12) класса и зачисленные до завершения первого академического периода обучения (условное зачисление) в вуз.
Любой желающий проверить себя или ознакомиться с тестовыми заданиями может зайти на сайт Национального тестирования. Там он сможет пройти пробный тест.
Вместе с сертификатом ЕНТ каждый выпускник получит информационный лист с перечнем групп образовательных программ, количеством выделяемых грантов, а также результаты конкурса грантов прошлого года. Данный информационный лист должен помочь выпускнику при выборе своей профессии.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз