Из-за сильного мороза на трассах страны эвакуированы 145 человек за один день

0
46
25 декабря во всех территориях Казахстана прошли сильные морозы, которые продолжаются и по сей день. 
145 человек были эвакуированы на трассах страны.
25 декабря в 00.30 возле поселка Кенесары Бурабайского район Акмолинскй области на автодороге «Астана – Петропавловск» после закрытия движения на автодороге из-за ухудшения погодных условий (сильный мороз) совершил остановку пассажирский рейсовый автобус «MAN». В салоне находились 53 пассажира, граждане Узбекистана, следовавшие по маршруту «Петропавловск – Сарыагаш». Пассажиры были размещены в пункте обогрева в Кенесары. В 09.00 после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования. ​
25 декабря в 01.50 в 10 км от села Успенка Павлодарской области по той же причине совершил остановку пассажирский рейсовый автобус марки «Setra». В салоне находились 56 человек, в том числе 1 ребенок, все – граждане республики Таджикистан, следующие на родину из Новосибирска. Пассажиры размещены в пункте обогрева с. Успенка. В 08.00 после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования.
​25 декабря в 12.15 в 15 км от поселка Молодежный в Осакаровском районе Карагандинской области, на 1081 км автодороги «Кызылорда – Павлодар», силами ДЧС из неисправного автобуса марки «SETRA» с 36 пассажирами ( граждане республики Узбекистан, маршрут «Новосибирск – Шымкент») в придорожное кафе «Восточный» эвакуированы 16 человек (остальные пассажиры уехали на попутном автотранспорте).
КЧС МВД РК сообщает, что с 1 ноября 2018 года было 37 объявлении штормового предупреждения и 47 раз вводилось ограничение движения транспорта на автодорогах республиканского и областного значения.
Для избежания подобных случаев необходимо, в первую очередь, постоянно следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, специальными сообщениями об ухудшении погодных условий, закрытии дорог, штормовыми предупреждениями.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз