Кульгинов пояснил в каком случае вернут “жесткий” карантинный режим

0
62

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пригрозил жителям столицы возвращением жесткого карантинного режима.

Во время пешего обхода города аким решил проконтролировать ход строительства дорог и проводимые работы по благоустройству города и заметил, что на улице много людей.

“Некоторые жители ходят без масок, не соблюдают дистанцию, нарушают правила безопасности. Хотелось бы отметить, окончание режима ЧП не означает, что режим карантина также завершен.

Риски распространения коронавируса все еще сохраняются. За нарушение санитарных норм мы закрыли ряд объектов, в том числе стройкомпании, кафе, рестораны.

Также усилили правила пользования общественным транспортом. Без масок запрещено заходить в общественный транспорт. В случае если также будем жить в “расслабленном режиме”, то мы можем вернуться в прежний режим строгого карантина. Призываю каждого жителя отнестись к сложившейся ситуации с полной ответственностью и пониманием”.

View this post on Instagram

Бүгін қаламыздың қос жағалауын жаяу аралап жол жөндеу және абаттандыру жұмыстарын қадағаладым. Байқағанымыз, көшеде халық көп. Кейбіреуі маскасыз, қауіпсіздік ережелерін сақтамай жүр. Төтенше жағдай аяқталғанымен, карантин режимінен әлі бас тартқан жоқпыз. Вирус әлі де бар. Біз тәртіпке бағынбаған ресторандарды жаптық. Автобустарда ережелерді сақтауды күшейттік. Егер тәртіпке бағынбай босаңсып кетсек, қатаң режимдегі карантинге қайтып оралуымыз әбден мүмкін. Сондықтан әрбір тұрғынды жауапкершілікпен қарауға шақырамын. _______ Сегодня во время пешего обхода проконтролировал ход строительства дорог и проводимые работы по благоустройству города. Заметил, что на улице много людей. Некоторые жители ходят без масок, не соблюдают дистанцию, нарушают правила безопасности. Хотелось бы отметить, окончание режима ЧП не означает, что режим карантина также завершён. Риски распространения коронавируса все ещё сохраняются. За нарушение санитарных норм мы закрыли ряд объектов, в том числе стройкомпании, кафе, рестораны. Также усилили правила пользования общественным транспортом. Без масок запрещено заходить в общественный транспорт. В случае, если также будем жить в «расслабленном режиме», то мы можем вернуться в прежний режим строгого карантина. Призываю каждого жителя отнестись к сложившейся ситуации с полной ответственностью и пониманием.

A post shared by Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official) on

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз