«Месяц здорового сердца 2018»

0
95

22 сентября в этом году на главных улицах столицы пройдет благотворительная велопробег, сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Велопробег проводится в рамках серии мероприятий под общим названием «Месяц здорового сердца 2018», целью которых является предупреждение развития болезней сердца среди населения. Все средства, вырученные от мероприятия, будут направлены на развитие образования и науки в области кардиохирургии.

Главным организатором благотворительного мероприятия является Корпоративный фонд «Центр сердца», основанный по инициативе Национального научного кардиохирургического центра. Фонд создан в целях развития научно-образовательной деятельности клиники, а также для совершенствования всей кардиохирургической науки в республике.
Ожидается, что в церемонии открытия велопробега будет участвовать профессиональный велогонщик команды мирового тура «Астана», чемпион Казахстана и Азии по велоспорту Жандос Бижигитов. Маршрут протяженностью 8 километров проложен через основные улицы левобережья Астаны, такие как Туран, Улы Дала, улицы Мангилик Ел и Керей-Жанибек хандар, а также мимо одной из главных достопримечательностей столицы – Триумфальной арки. Общая протяженность маршрута – 8 км. Старт велопробегу будет дан у здания Национального научного кардиохирургического центра. 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз