Новосельцы и новая школа Актюбинской области

0
67
По программе “Нұрлы жер” жителям города Алга Актюбинской области были выданы квартиры. Новосельцами стали дети-сироты и семьи, относящиеся к категории социально уязвимых слоев населения.
12 детей-сирот и 48 семей, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения получили долгожданное жилье. С радостным событием жителей города поздравил аким области Бердибек Сапарбаев.
«Жилье – это главное условие для дальнейших успехов каждого человека. Поэтому государство работает над обеспечением жильем населения, с этой целью принято множество программ. В их числе «Нұрлы жер», программа «7-20-25». Только по Актюбинской области в минувшем году было построено 790 тыс квадратных метров жилья, в этом году планируем построить не менее 870 тыс квадратных метров. Это все благодаря заботе Главы государства об улучшении благосостояния населения, экономической мощи страны», – подчеркнул аким области.
Первая за 30 лет школа
Еще одним событием города Алга стала школа-лицей для 600 учеников и учениц. Школа является первым учебным заведением города за 30 лет. При гимназии также будет работать интернат, которая может вместить 100 детей из отдаленных сел.
«Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда по-отечески заботится о молодежи. Исполняя поручения Президента, мы принимаем все необходимые меры для поддержки молодых жителей области. Строим объекты культуры, спорта, образования, чтобы воспитать конкурентоспособных, высокоинтеллектуальных, физически и духовно развитых казахстанцев. Только в этом году по области строятся 26 школ. 15 из них будут сданы в эксплуатацию до конца года, в том числе 9 школ откроем к 1 сентября», – отметил Б. Сапарбаев.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз