Сколько будут стоить билеты авиакомпании “Fly Arystan”

0
116
Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Женис Касымбек назвал дату запуска авиарейсов “Fly Arystan” и цену на билеты. 
Первые полеты “Fly Arystan” планирует совершить в мае текущего года. По словам министра, выполнять их будут на новых А320.
«Если все будет идти в том алгоритме, которую мы задали, я думаю, что в начале марта – в конце апреля можно будет (запускать) продажи первых билетов на те рейсы, которые будут в мае месяце запущены. Наша задача – дать гражданам Казахстана доступную стоимость билетов», – сказал министр.
По словам министра, стоимость билетов будет в два раза дешевле чем в “Air Astana”.
«Например, сегодня средняя стоимость билетов Air Astana по Казахстану в районе 100 долларов. Это с учетом разных направлении. У него динамическая система определения стоимости билетов: покупаете за неделю – одна стоимость, за три дня – другая. Если за час покупаете, естественно, она намного выше, чем было неделю назад. Мы ожидаем, что стоимость билета у Fly Arystan будет в районе 40-45 долларов в среднем по Казахстану. Это реально в два раза ниже, чем по Казахстану. Мы понимаем, что у Bek Air и у Scat стоимость билетов ниже, чем у Air Astana, но считаем, что Fly Arystan даст стоимость билета ниже, чем у этих компании и других, которые работают на рынке. Это все просчитывается», – заверил министр.
Снижение стоимости билетов будет прямо пропорционально влиять на сервис авиарейсов.
«Например, если сегодня в купленном билете уже заложен 20 кг багажа, то Fly Arystan будет давать 5 кг. Хотите дополнительный багаж провести, за это надо платить», – отметил Женис Касымбек.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз