Со второго полугодия у 5 и 7 классов появится новый предмет

0
122
С начала 2019 году, третьей четверти нынешнего учебного года, будет введен новый предмет для 5 и 7 классов. 
9 ноября во время Правительственного часа в Сенате Парламента РК была оглашено, что работы по внедрению обновленного содержания в среднее образование продолжаются.
“С этого учебного года по данной программе начали обучаться ученики 3, 6 и 8 классов, а в 4, 9, 10 классах программа проходит апробацию.
Проделано немало работ для улучшения качества и содержания учебников. А в частности, введены их электронные версии. Составы предметных и республиканских комиссий пополнились квалифицированными преподавателями, методистами. Рассматривается вопрос о том, чтобы оставить либо убрать норму переиздания учебников каждые 4 года», – сказала вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева.
Также вице-министр сообщила, что в рамках программы “Рухани жаңғыру” с третьей четверти ученики 5 и 7 класса будут изучать новый предмет – «Краеведение».
«Теперь не будет учебного плана единого образца. Мы утвердили несколько образцов. Предоставили возможность школам работать только по выгодной им программе. Думаем, что таким образом все школы приобретут академическую самостоятельность», – сказала вице-министр.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз