Спортивный рекорд ради помощи особенным детям

0
32
Алматинец, увлекающийся триатлоном, Сергей Левадний начал благотворительную акцию помощи для малообеспеченных детей.
Бросив вызов самому себе, Сергей за 7 дней собирается пройти 7 триатлонных дистанции.
«Идея пришла из международного опыта. Там спортсмены часто совершают сверхдлинные дистанции в благотворительных целях. Я хочу, чтобы у детей-инвалидов было все, что нужно, для нормальной учебы в школе и дома. Обещаю сделать 7 дистанций формата половина Ironman (плавание – 1,9 км, велозаезд – 90 км, бег – 21,1 км) за 7 дней. Буду выполнять эту спортивную программу в первой половине каждого дня. Верю, что все вместе мы сможем подготовить детей к школе», – поделился планами С. Левадний.
Директор филиала ОО «Спешиал Олимпикс» Алматы Галина Ильина поделилась о создании данного проекта.
«Сергей обратился к нам со своей идеей, и мы подготовили список таких детей, для родителей которых собрать ребенка в школу – непосильная задача. У некоторых из таких семей пособие по инвалидности – единственный источник существования. Ведь родители были вынуждены оставить работу, чтобы ухаживать за больными детьми. Мы также сообщили организаторам, какие именно принадлежности нужны», – рассказала директор филиала ОО «Спешиал Олимпикс» Алматы Галина Ильина.
Сбор школьных принадлежностей (рюкзаков, тетрадей, ручек, обложек, карандашей, ручек) начался с первого же дня благотворительной акции – 20 августа. Центром сбора стал крупнейший фитнес-клуб Алматы. Каждый неравнодушный житель или гость казахстанского мегаполиса может лично поучаствовать в подготовке детей к школе. Для этого достаточно связаться с сотрудниками Komanda SOS по телефону в Алматы: +7 727 346 92 88. Сбор школьных наборов завершится 28 августа, а на 29-е запланировано их вручение детям с особыми потребностями.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз