Стартует Казахстанская неделя моды

0
96
17 апреля 2019 года в Нур-Султане стартует Казахстанская неделя моды. В этом году национальному проекту «Kazakhstan Fashion Week» исполняется 15 лет. В первые на подиуме Kazakhstan Fashion Week выступят ведущие солисты театра «Астана Балет» Риза Канаткызы и Айжан Мукатова.
17 апреля в службе центральных коммуникации прошла пресс-конференция с участием казахстанских и зарубежных стилистов и дизайнеров. Все они анонсировали предстоящюю недели моды.
«Работая уже достаточное время в Соединенных Штатах Америки и в Европе я не встречала казахстанских моделей. Поэтому этот визит в Казахстан является для меня миссией, помочь казахстанским моделям работать с зарубежью», – говорит казахстанская модель, работающая в США Алена Субботина.
Алена Субботина
 17 апреля свои коллекции представят: Аида Кауменова, Алексей Чжен, Кэти Чхиквадзе, Тамара Ламанукаева, Bibisara. Также в этот день Лилия Рах проведет свой мастер-класс.
18 апреля свои коллекции представят Ерлан Жолдасбеков, Di Siitova, Lariya, Kiori. Таже в этот день российские топ-стилисты Гала Борзова и Оксана Он проведут свои мастер-классы.
19 апреля свою коллекцию покажет Tiko & Dinara Satzhan, Zeken Moda, Aya Bapani, Naiyl Baikuchukov. В этот же день Алена Субботина выступит своим экслюзивным мастер-классом для казахстанских моделей.
Мадина Даулетова

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз