Утверждены места для проведения митингов в Алматы

0
59

В Алматы по решению депутатов маслихата утвердили места для проведения митингов.

Первым местом для проведения митингов был официально избран сквер за кинотеатром “Сары-Арка”. До этого он был временным вариантом.

“Как известно, было поручение Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева о том, чтобы в каждом крупных городах выделили по второму месту для проведения митингов. Первым местом у нас был сквер за кинотеатром «Сары-Арка», но это тогда было временно, а сейчас его уже узаконили. А вторым местом стал парк имени М.Ганди. Изначально предлагали парк «Южный», но комиссия пришла к тому, что это место не приспособлено для проведения митингов”.

По словам депутата маслихата Рахмана Алшанова, данный проект уже находится на рассмотрении Правительства РК. А ранее обсуждался в общественном совете, рассматривался в Национальном совете общественного доверия.

“Будет уведомительный характер, но согласованный с местными властями, где и как проводить, потому что бывают запрещенные места: у больниц, у школ, у военных частей. Организаторы подают уведомление, акимат смотрит и согласовывает”.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз