“В этот клуб я вкладывал свою душу” – президент ФК “Астана” решил покинуть клуб

0
36
Президент ФК “Астана” Саян Хамитжанов рассказал в каких условиях он покинет клуб и перспективы в матче с “Динамо Киев”. 
Во время пресс-конференции были заданы вопросы о задачах клуба на сезон и в какой момент руководство решила, что клуб сможет выйти из группы Лиги Европы.
“Прежде всего, нужно понимать, что добиться выполнения поставленных целей на сезон было очень не просто. И пусть никого не вводит в заблуждение итоговый 15-очковый отрыв от команды, занявшей второй место в чемпионате. Наш пятый титул дался нам не легко, как может показаться. Команда разрывалась на три фронта – это и матчи чемпионата, и еврокубки, и игры сборных команд. Что касается постановки сверхзадачи на сезон, то сразу после анализа результатов жеребьевки групповой стадии Лиги Европы УЕФА  мы провели совещание с тренерским штабом и решили настроить команду на выполнение амбициозной цели – побороться за одно из двух первых мест в нашей группе. “Астана” всегда ставит только максимальные задачи,  и нам было важно повести за нашими идеями игроков команды”.
Насчет перспективы столичной команды против киевского “Динамо”, президент ответил, что гости не будут засиживаться в обороне и попытаются максимально “испортить жизнь” защитникам “Астаны”.
“Не думаю. “Динамо” – очень амбициозный клуб, который всегда ставить цель взять три очка в любом матче, и возможная победа киевлян в Астане подчеркнет, что украинский клуб выбрался из игрового кризиса и находится на подъеме. Но и мы настроены самым решительным образом и постараемся показать свои лучшие качества. Нас ждет насколько сложная, настолько и интересная встреча”.
Также Саян Хамитжанов сообщил причины решения уйти из клуба и когда он ее покинет.
“Это решение было запланированным. Больше года назад я понял, что пять лет в одном кресле – это много: притупляется острота восприятия управленческой деятельности, и мне нужна перезагрузка – обновить знания в области футбольного менеджмента, стратегического планирования, и в самое ближайшее время я покину клуб. Если команда не пройдет в плей-офф Лиги Европы – я оставлю клуб уже 13 декабря. Если же “Астана” пробьется в 1/16 турнира, то я продолжу работать на своем посту до тех пор, пока наш клуб будет выступать в весенней стадии Лиги Европы. Выход в плей-офф Лиги Европы будет грандиозным успехом для “Астаны” и всего казахстанского футбола, и я просто не имею морального права оставить наших игроков и тренерский штаб на полпути”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз