В окраинах столицы бесплатно обучают английскому языку

0
210
В рамках программы “Open English” в отдаленных участках Астаны бесплатно обучают английскому языку. 
Отобраны 15 школ, которые находятся в отдаленных районах города Астана: Лесозаводе, поселке Косшы, Чугунка.
«Это те районы, в которых  имеется потребность в изучении английского языка, потому что в школах, которые расположены в центре сильной необходимости в изучении английского языка нет. Бесплатные курсы английского языка проходят два раза в неделю. На сегодняшний день, порядка 45 волонтеров-преподавателей обучают  в общей сложности 180 столичных школьников. Действует около 15 групп по 12 человек», – рассказала руководитель РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас улан» Динара Садвакасова.
Организация планирует поднять уровень окончивших курсы школьников до такого, чтобы они смогли сдать IELTS на 6.0.
«При этом, школьник уже должен владеть базовыми знаниями английского языка для того, чтобы проходить курсы. Мы ставим себе такую цель, чтобы по окончанию проекта ученик смог сдать IELTS на 6.0», – говорит она.
На следующий год Динара Садвакасова хочет увеличить число учащихся до 7 тысяч. Также, распространить программу на всю территорию Казахстана.
«На основе этой модели в будущем планируется наладить обучение казахском языку, а также запустить курсы обучения письма на латинской графике», – отметила она.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз