“Весь мой мир рухнул” – женщина пережившая “ужас” в поезде

0
56
Жертва проводников-насильников поблагодарила казахстанцев за поддержку и попросила ожесточить закон за подобные преступления.
Обращение женщины было опубликовано фондом “Общественное движение против насилия “НеМолчиKZ” на странице Facebook.
По её словам, она пережила “ужас” в тот день, но и события после него стали для неё большой тяжестью.
“Я пережила и переживаю до сих пор большое личное горе, я много лет строила свой личный безопасный мир, много училась, много работала, побывала в разных странах, видела разные культуры и с большой любовью всегда возвращалась на родину. Я верила, что нахожусь под защитой в своей стране, у себя дома. Но оказалось, что любой из нас, в любой момент, в любом месте может стать жертвой подобных обстоятельств. Я думала, что страшнее той ночи ничего уже не может быть, в те минуты весь мой мир рухнул”, – пишет она.
Также в обращении говорится что, она столкнулась со страшными испытаниями, которые нужно проходить во время следствия и судов.
“То моральное насилие и унижение, с которым мне пришлось столкнуться, можно сравнить с повторным изнасилованием. Оказывается жертвы насилия не защищены и даже еще более уязвимы в процессе следствия”, – подчеркнула она.
Она призналась, что находилась в шоковом состоянии, а сотрудники органов внутренних дел, с ее слов, неоднократно спрашивали, не был ли совершен половой акт по обоюдному согласию.
“Я как женщина, пережившая насилие, обращаюсь к руководству страны и депутатам парламента с просьбой ужесточить наказание сексуальным насильникам. Выработать единый алгоритм действий для сотрудников правоохранительных органов, чтобы пережившие насилие точно знали каждый шаг, который должно сделать следствие”, – акцентировала пострадавшая женщина.
Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз