Заразившаяся алматинка рассказала о коронавирусе (видео)

0
59

Жительница Алматы, заболевшая коронавирусом, дала эксклюзивное интервью телеканалу КТК.

Алина Джанзакова была одной из 40 заразившихся коронавирусом в Алматы. Она думает, что “подхватила” вирус в самолете, когда  была вынуждена возвращаться из Грузии через Беларусь.

“Мы в самолете видели женщину, которая кашляла, болела. Я не знаю, подтвердился ли у нее диагноз. Но с нашего самолета Минск – Алматы двое зараженных есть. Мы с подругой вместе летели, мы сели в одно такси, чтобы, если вдруг мы заразные, не контактировать с большим количеством людей. Я самоизолировалась дома.

Первые симптомы, которые были, – першение, сухой кашель и немного жжение внутри, где легкие, в груди. У меня как не было температуры изначально, так и сейчас до сих пор нет. У меня один градус – 35 и 8, и не меняется вообще. В два часа ночи мне вчера сообщили, что у меня подтвердился коронавирус”.

Девушка рассказывает, что через два дня кашель и боль в горле прошли. Сейчас она чувствует себя хорошо. Алину лечат противовирусным препаратом, который принимают также ВИЧ-инфицированные, то есть те, у кого проблемы с иммунитетом. Единственное, о чем сейчас волнуется алматинка, – это о том, что она могла кого-то заразить.

“Меня это очень расстраивает. Я бы не хотела этого. Я в палате с двумя людьми лежала. Они 100 процентов, скорее всего, заражены, потому что мы вместе пять дней находились. Этих девушек уже выписали, скорее всего, их вернут, они зараженные. Потом меня перевели в другую палату. Там тоже было три-четыре человека”.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз