Документальный фильм о Денисе Тене покажут в Алмате

0
77

Документальный фильм “Денис Тен. Величайшее шоу”, автором которого был прославленный казахстанский фигурист, покажут на большом экране.

Работа “Денис Тен. Величайшее шоу” появится в репертуаре одного из алматинских кинотеатров с 23 февраля по 3 марта, а собранные от продажи билетов средства будут направлены в фонд Дениса Тена.

Фильм рассказывает о зарождении идеи ледового шоу “Денис Тен и друзья” в Алматы, а позднее в Астане, и его реализации. Бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен приглашал на него лучших фигуристов со всего мира.

“Концепт шоу и его полная реализация была разработана самим Денисом,для него был важен каждый момент, он хотел донести до зрителя свою идею. В фильме вы увидите редкие кадры, интервью друзей и коллег, спортсменов мирового уровня. Это история о моментах всего творческого процесса: создание и поиск музыки, постановка хореографии, разработка видеосопровождения”, – пояснили в общественном фонде Дениса Тена.

Напомним, казахстанский фигурист Денис Тен погиб летом 2018 года от рук автоворов, которые нанесли ему ножевые ранения. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, однако получил удары ножом в бедро и скончался от потери крови. На следующий после убийства день были задержаны двое подозреваемых — Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов. Еще через неделю задержали Жанар Толыбаеву. Недавно в их отношении оглашен приговор суда.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз