Кто же стал победителем «Қазақ аруы – 2019»?

0
154
19 марта во дворце мира и согласия в Астане прошел финал конкурса «Қазақ аруы – 2019», передает elorda.info
18 участниц приехали из разных областей страны.  Главным критерием конкурса было знание государственного языка, знание обычаев, традиции казахского народа, ну и внешние данные должны были соответствовать.
«Қазақ аруы – 2019» выиграла девушка из Павлодарской области Сания Темирханова.
Конкурс состоял из трех этапов – творческий, интеллектуальный и дефиле, где участницы должны были продемонстрировать казахские наряды.
Во время конкурса участницы продемонстрировали свои творческие способности. Алтын Жумагалиева сыграла на домбре, исполнив знаменитый кюй Курмангазы. Арайлым Кусаинова исполнила песню вместе с певицей Камшат Жолдыбаевой. Айдана Бейшен, Акбота Мурат и Шырайлым Куспанова представили совместный танцевальный номер, в котором перевоплотились в восточных красавиц. Айкумис Канат и Сания Темерханова состязались в поединке по чтению стихотворений Мукагали Макатаева и Абая Кунанбаева. Шапагат Еркеш пела в дуэте с Назым Абильдиной. Гульназ Нурлыбек, Зарина Балмагамбктова и Улжан Амирбек продемонстрировали актерские способности. Шынар Калдыбай показала певческие таланты, став на время частью музыкальной группы «Keshyou». Квартет участниц, состоящий из Айсаны Нургай, Анны Вайдуровой, Кымбат Копжасар и Айханым Омирбековой, представил публике современный танец.
В душу зрителей запал творческий номер Саи Турсынбек, которая сыграла чарующую мелодию на жетыгене и спела в дуэте с Каракат Абильдиной. Также без внимания не осталась астанчанка Анна Вайдурова – девушка называет себя абсолютной казашкой. Невероятной длиной своих волос удивила участница из города Алматы – Нургай Айсана.
На втором этапе девушки продефилировали в изящных платьях от именитых казахстанских дизайнеров, покорив зал своей красотой и грациозностью.
В финале каждой из конкурсанток ведущие задавали вопросы, касающиеся истории, национальных традиций, обычаев. Девушки хоть и волновались, но отвечали без осечек.
В составе жюри были представили шоу-бизнеса: Ерик Жолжаксынов, Баян Алагузова, Каракат Абильдина, Динара Сатжан, Айгуль Мукей. Председатель жюри – депутат сената парламента Бирганым Айтимова.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз