Анализ финансового положения: Казахстан в тройке лучших

0
117
При помощи нового метода расчетов специалисты Международного валютного фонда (МВФ) провели анализ финансового положения 31 стран, которые покрывают 61% земли. 
Так, по составленным данным, в списке лидеров оказались Норвегия, Казахстан и Россия.
“Фактическое имущество России почти в четыре раза превышает производительность экономики страны, Казахстана – более чем в три раза. При этом у обеих стран практически нет государственного долга, зато есть крупные месторождения нефти и газа”, – пишется в немецкой газете.
А Норвегия выбилась в лидеры за счет чистых активов. Самые крупные чистые активы среди проанализированных стран – имущество государства более чем в четыре раза превышает экономическую производительность страны.
При расчете анализа считывались состояние не только государства, но и всех контролируемых властями предприятии и центральных банков. Объемы природных ресурсов и обязательства государства по обеспечению госслужащих тоже стали решающими факторами.
Но МВФ заявляет, что данный отчет аналитиков представляет “максимально всеохватывающую картину” финансового состояния государств.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз