Число смертей от коронавируса превысило отметку в тысячу человек

0
47

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что число жертв от коронавируса превысило отметку в 1000 человек. 

По словам министра, число смертей по объединенной статистике коронавируса перевалило отметку в тысячу человек. 

“К сожалению, вчерашним днем умер 1058 человек”, – сказал Алексей Цой на онлайн-брифинге. 

Также, министр ответил на вопрос о “проваленной работе Минздрава”. Вопрос был в том, что “несмотря на выделенные финансовые ресурсы, правительство и Минздрав провалили свою работу”. 

“Сама формулировка вопроса неправильная однозначно. Правительство впервые столкнулось с коронавирусной инфекцией, и вы видите, что мы овладели ситуацией, мы реально снизили и заболеваемость, и смертность. Лекарства появились на рынке, может быть, не во всех местах, но в целом в большинстве случаев практически во всех организациях, больницах, аптеках, они есть. Поэтому сейчас такого ажиотажа нет, и вы сами эту ситуацию видите.

Поэтому ситуация сейчас находится под полным контролем. Мы готовимся к вероятному осеннему пику. Сейчас те койки, которые были развернуты, находятся у нас в резерве, ИВЛ-аппараты закупаются, мобильные передвижные медицинские комплексы тоже у нас сейчас в ходу, кислородные концентраторы, тексты, СИЗ – все сейчас находится на контроле. Поэтому я думаю, что у нас есть реальная надежда на то, что мы хорошо пройдем осенний период”. 

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз