Дополнительных расходов не планируется – Смаилов о переименовании столицы

0
27
с источника

Первый заместитель премьер-министра – министр финансов Алихан Смаилов рассказал, где будут искать средства на переименование столицы. Об этом сообщает tengrinews.kz.

“Что касается госорганов, то для замены вывесок на тех зданиях, которые находятся на территории города Нур-Султана, потребуются средства, они могут быть профинансированы в рамках ежегодного содержания госорганов. Что касается бланочной продукции, наши госорганы перешли на электронный документооборот, поэтому каких-то существенных расходов на печатание бланков не потребуется. Данные расходы осуществляются в рамках расходов в пределах осуществляемых средств”, – сказал Смаилов на пресс-конференции в правительстве.

Также он отметил, что дополнительных расходов на внесение изменений в нормативно-правовые акты не потребуется.

“Что касается вывесок, указателей МИО, то они будут осуществляться за счет средств местного бюджета с учетом имеющегося перевыполнения. Я вчера разговаривал с акимом города. В целом на замену устаревших вывесок и указателей ежегодно предусматривается в местном бюджете 40 миллионов тенге. Каких-либо дополнительных средств они выделять не планируют”, – сказал Смаилов.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз