Хорватский защитник назвал причину того, что не пожал руку Путина на церемонии награждения

0
56
Украинский новостной портал “Футбол 24” провел встречу с защитником Хорватии Йосипом Пиваричем, где он объяснил инцидент на церемонии вручения Чемпионата Мира 2018.
Футболист говорит, что тот эпизод был случайностью. “Как вы помните, тогда пошел очень сильный дождь. Я был третьим или четвертым после нашего капитана Луки Модрича и хотел тоже протянуть руку Путину, но в этот момент Путин развернулся, и я прошел мимо. Не хотел задерживать процесс”, – рассказал вице-чемпион мира.

Также игрок рассказал и об известном скандале с Домагоем Видой и Огненом Вукоевичем. “Вида забил гол России, потом забил им в серии пенальти. И он не думал, что из этой истории сделают какую-то проблему. Он хотел поздравить своего друга. Если бы Домагой знал, что будет такой скандал, то, наверное, этого не говорил. Но все, в том числе и в Хорватии, знают, как он любит Украину. Он много здесь прожил”, – объяснил Йосип Павирич.

“ФИФА трактовала это как некое подстрекательство и провоцирование. И, насколько я понимаю, по правилам ФИФА Виду могли наказать. У Вукоевича сразу забрали аккредитацию. А Вида тогда оперативно извинился, и к нему не применяли санкции”, – добавил хорват.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз