III ВИК: Итоги третьего дня

0
240
4 сентября состоялся третий день III Всемирных игр кочевников. Сборная Казахстана завоевала 13 медалей.
Мастер-класс по “Қазақ күресі” показали наши спортсмены, выиграв два золото и одну бронзу. Абилкайыр Мауленин (до 70кг) и Ерсултан Музафаров (до 90кг) с большим преимуществом победили своих соперников в финальном противостоянии. А Нурдаулет Жарылгапов взял бронзовую медаль.
В “мас-рестлинге”(перетягивание палки) копилка сборной пополнилась на одну серебряную и 4 бронзовых медалей. Дарья Нестерова (85 кг) заняла второе место, а четверку бронзы получили Медет Есбулаев (60кг), Темирлан Шамет (70кг), Вячеслав Старков(105кг), Александр Краснов(125кг).
Беркутчи Кунтуганулы Серикбек в “буркут салу” завоевал 3 место. Также в “туркмен гураш” (белбеу курес) наши два спортсмена Адилет Шалгынбекулы (62кг) и Амандык Абылай в абсолютном весе завоевали бронзовые медали. В перетягивании канатов казахстанская команда завоевала две медали, в командном соревновании – бронзу, а капитан команды Кайратхан Шонху на личной встрече взял серебро.