Каким учителям повысят зарплату

0
71
Доктор политических наук Шарипбек Амирбеков рассказал каким учителям будут повышены зарплаты и какие будут требования. 
11 октября во всех домах Дружбы состоялся анализ ежегодного Послания Президента.
«Теперь по качеству образования. В этом году впервые проводили повышение заработной платы по результатам тестирования. Было охвачено 50 тысяч школьных учителей, из них аттестовано около 60 процентов. Показатель того, что около 25 процентов учителей не аттестовано, это не показатель качества нашей системы образования. И самое главное то, что в числе неаттестованных учителя с 15-20- летним стажем работы. Система квалификации учителей меняется, то есть они теперь должны сдать тесты и только после этого им добавляется зарплата», – говорит Шарипбек Амирбеков.
В следующем году еще 52 тысячи учителей будут проходить тесты данной системы. На три предстоящих года, для внедрения системы, было выделено 50 млрд тенге.
«То есть зарплату учителям будут повышать постепенно. Не автоматически, а после сдачи теста. В этом году из 300 тысяч учителей сдали всего 50 тысяч. В предстоящие три года они все должны будут пройти это тестирование.  Вчера состоялся актив в акимате города, где обсудили Послание Президента. Наша задача разъяснить населению основные положения Послания. Главная тема – это повышение благосостояния и повышение доходов», -сказал Ш.Амирбеков.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз