Касым-Жомарт Токаев создал новую службу

0
69
Глава государства Касым-Жомарт Токаев создал новую службу и подписал указ о создании Службы центральных коммуникации при Президенте. 
Президент постановил:
Создать республиканское государственное учреждение “Служба центральных коммуникаций” при Президенте Республики Казахстан в Нур-Султане.
Установить штатную численность учреждения в количестве 33 единиц.
Определить уполномоченным органом в отношении учреждения Администрацию Президента.
Установить, что директор учреждения назначается на должность и освобождается от должности Президентом.
Служба центральных коммуникаций Министерства информации и общественного развития будет ликвидирована с передачей его имущества учреждению. Управлению делами Президента совместно с Министерством финансов поручено обеспечить выделение помещения для размещения учреждения.
Сейчас Служба центральных коммуникаций функционирует при Министерстве информации и общественного развития. Это государственная коммуникационная площадка, тесно взаимодействующая со всеми пресс-службами центральных исполнительных органов власти, с отечественными и зарубежными средствами массовой информации.
СЦК готовит информационно-аналитические материалы для средств массовой информации, разрабатывает методические рекомендации и бэкграунды для государственных органов, проводит тренинги и семинары для представителей региональных средств массовой информации, а также для пресс-секретарей и сотрудников пресс-служб.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз