Казахстан разгромил Андорру в Лиге Нации

1
106
16 октября состоялся матч группы “D” в Лиге Нации. На “Астана Арене” встретились сборные Казахстана и Андорры.
Игроки нашей сборной хорошо начали матч, забрав “круглого” под свой контроль. Первый мяч Казахстан забил на 21 минут. Нападающий “Уфы” Еркебулан Сейдахмет вколотил мяч в сетку после навеса Бауыржана Исламхана. А на 39 минуте сам “Еркош” ассистировал Бауыржану Турысбекову. Первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу Казахстана.
В начале второго тайма, на 61 минуте, вратарь гостей Гомес не сумел зафиксировать прострел Исламхана и срезал мяч в свои ворота. Через несколько минут сборная Андорры осталось в меньшинстве. За две минуты нападающий Жорди Алаез получил две желтые и досрочно покинул поле. А на 74 минуте вышедший на замену Муртазаев забил четвертый гол сборной, тем самым довел счет до разгромного. Итог матча, 4-0 в пользу Казахстана.
Сборная Казахстана занимает второе место в группе “D” с 5 очками. А на первом месте сборная Грузии, которая выиграла все свои 4 матча (12 очков).