Межэтническое деление – причина провала сборной Германии на ЧМ

0
34
Россия стала обладательницей права провести Чемпионата Мира 2018. “Футбольный праздник” был полон неожиданности и сюрприза. Одним из них является полный провал Чемпионов Мира 2014.
Немецкое издание Spiegel, вероятно, нашли самую главную причину данного провала. Они сообщают, что межэтническое деление команды стала основанием разрыва команды на два горизонта. С одной стороны были игроки иностранного происхождения, такие как Жером Боатенг, Месут Озил и Илкай Гюндоган, а с другой коренные немцы: Томас Мюллер, Матс Хуммелс и другие. Первые обзывали “немцев” “картофель” – прозвище, которое зачастую используют турки. В ответ “коренные” говорили “канаке” – немецкое ругательство в отношении иностранных уроженцев. Предполагается, что во время Чемпионата Мира нападающий команды Томас Мюллер пародировал и высмеивал “игроков-иностранцев”.
Но, у обоих групп были схожие мнения в отношении главного тренера Йоахима Лева. Они были не согласны с его решениями: первые не понимали действия тренера не брать на турнир Лероя Сане на ЧМ, а “коренные немцы” хотели взять Сандро Вагнера.
Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф заявил, что в команде собираются решить проблему межнационального конфликта: «Мы знаем, что в будущем нам придется интенсивно разбираться в этой теме. В любом случае мы сделаем все возможное, чтобы снова стать настоящей командой», – сказал Бирхофф.
Напомним, сборная Германии впервые в своей истории не смогла пройти дальше групповой стадии турнира. Они заняли 4 место уступив таким командам как Мексика, Южная Корея и швеция.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз