Отмечается рост заболеваемости коронавирусом в 7 регионах Казахстана

0
48

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, в каких регионах страны отмечается рост заболеваемости коронавирусом.

По словам министра, за последние две недели с момента завершения ЧП, зарегистрировано порядка 3,5 тысячи случаев заболеваний. Темпы прироста по стране в пределах 5 процентов.

“При этом отмечается рост заболеваемости в отдельных регионах. Вспышки носят определенный локальный характер. Это в Атырауской, Карагандинской областях, Жамбылской, Костанайской, Туркестанской, ЗКО и городе Шымкент”.

Биртанов отметил, что рост заболеваемости в этих регионах связан со вспышками в организованных трудовых коллективах и выявлен путем проведением профилактических тестов.

“В частности, на Тенгизе, после регистрации первых случаев заболевания с ОРВИ, начато массивное, активное тестирование и выявлено более 1000 случаев на сегодня, и сейчас тенденция снижается и ситуация находится под контролем нашей санитарной службы и местных властей. В Карагандинской области на руднике было зарегистрировано свыше 350 случаев, в городе Шымкент на предприятии PetroKazakhstan – 219, на стройплощадках в столице и Туркестанской области порядка 80, а также в воинских подразделениях Жамбылской и Актюбинской областях”.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз