Смерть после укуса комара – как такое произошло?

0
52
28-летняя Макпал Еспенбетова обратилась к врачам ссылаясь на отек в области глаза. Но, после укола ей стала плохо и она скончалась.
Подруга погибшей сообщает, что комар укусил Макпал в области глаза, где появился отек. Женщина сразу же обратилась за помощью в больницу.
«Накануне 30 августа ее в области глаза укусил комар, от укуса появился отек, причинявший беспокойство. По данному факту обратилась в больницу за консультацией, какие таблетки выпить, так как она была аллергиком, чтоб отек ушел. Привез ее муж, ждал в машине, она долго сидела в очереди разговаривала с мужем, в машине ждали муж и дети, через некоторое время ему позвонили и сообщили, что его жена умерла. После консультации врача, ей ввели какой-то препарат, по словам врачей «Преднизолон». В тот же момент ей стало плохо, началась рвота, затем давление упало, и она умерла», – написала она.
Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прокомментировал данную ситуацию и сообщил, что в настоящее время по делу гибели жителя Астаны ведутся расследования.
«Выражаю мои искренние соболезнования родным и близким умершей. По данному случаю начато расследование правоохранительными органами, а также министерством здравоохранения. Я лично контролирую данный случай. К сожалению, от анафилактического шока никто не застрахован. Но помощь должна оказываться в полном объеме в соответствии с утвержденными стандартами. Объективно разберемся и предоставим информацию», – написал он в Facebook в комментариях под постом о погибшей женщине.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз