“…Те, кто стоят у руля, стараются направлять в другую сторону” – о результатах Азиады

0
54
Выступление сборной Казахстана на Азиаде-2018 был прокомментирован Министром культуры и спорта РК Арыстанбеком Мухамедиулы. 
«Откровенно скажем: для нас это, как холодный душ. Потому что мы планировали большее количество золотых медалей, чем в предыдущие соревнования. Здесь секретов нет – мы рассчитывали на боксеров, на гребцов каноэ, на борцов греко-римского стиля, на вольников и женский состав», – сообщил министр на пресс-конференции в ведомстве.
Министр обращает внимание на то, что главной ошибкой Казахстана стала не настаивание на включение представителей нашей страны в судейский состав и исполнительный комитет.
«Мы сами были в шоковом состоянии, когда не достигли тех результатов, которых ожидали. Мы смело вышли, чтобы сказать о наших планах и наших слабых сторонах. Я поставил руководство в известность о том, что мы в первую очередь должны как можно быстрее интегрироваться в организации международного сообщества – судейский корпус и исполкомы. В исполнительном комитете МОК у нас за всю историю не было ни одного представителя. Мы не обращали на это внимания, но те, кто стоит у руля, стараются направлять в другую сторону. Это наше упущение – мы на Азиатских играх не стали настаивать на включение», – сказал А. Мухамедиулы.
Напомним, Казахстан по итогам Летних азиатских игр занял 9 общекомандное место. В “копилке” страны 15 золото, 17 серебра и 44 бронзы.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз