В Кызылорде построят новое здание акимата за 1 млрд тенге (видео)

0
142
В Кызылординской области планируют построить новое здание акимата за 1 миллиард тенге. Деньги на строительство акимата выделят из местного бюджета. 
В здании будут располагаться акиматы района Айтеке Би и Казалинского района. Но жители области не рады предстоящему новоселью. Их сильно огорчает стоимость объекта. Для возведения трехэтажного здания выделили один миллиард тенге.
За эту же сумму можно было построить спортивный комплекс или квартиры для нуждающихся, считают местные жители. Отмечается, что строительство важного административного объекта идет полным ходом. Завершить все работы планируют в сентябре 2019 года. Его сдачи с особым трепетом ждут чиновники.
“Есть безработица, многие семьи без собственного жилья – я полагаю, что деньги нужно направить на решение проблем населения, а не строить акимат”, – говорит жительница Казалинского района Багымша Сайдолдаева.
“Вместо того чтобы тратить один миллиард на строительство акимата, лучше возвести спортивный комплекс. Куда больше пользы будет”, – добавила другая жительница этого района Балганым Арзаева.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз