Аскар Мамин недоволен работой акима ЗКО

0
75
Қазақстанның премьер-министрі Асқар Мамин.
Премьер-министр РК Аскар Мамин раскритиковал работу аким Западно-Казахстанкой области Алтая Кульгинова. 
Причиной является то, что в Западно-Казахстанкой области низкие темпы строительства жилья. Об этом сегодня в ходе заседания Правительства, посвященном реализации программы «Нұрлы жер», сказал Аскар Мамин.
“Алтай Сейдирович, у вас объем инвестиций в строительство жилых домов снизился на 55%. По результатам двух месяцев текущего года в эксплуатацию введено 30 тыс. кв.м жилья. Данный показатель на 40% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”.
Аким Алтай Кульгинов ответил на критику премьер-министра и представил отсчеты о работы с строительством жилья.
«В 2018 году в эксплуатацию введено 430 тыс. кв. м жилья, в этом году планируется ввести 450 тыс. кв.м.
По результатам двух месяцев индекс физического объема строительных работ составил 109,5%. Введение в эксплуатацию жилых домов снизилось на 40% по сравнению с 2018 годом годом. Это правда. Низкий показатель связан с неблагоприятными погодными условиями погоды в течение первых двух месяцев года: обильными снегопадами и метелями. В марте темпы строительных работ восстановлены, так как погода улучшилась.
Объем запланированного строительства – по результатам первого квартала 130 тыс. кв. м, то есть мы прогнозируем достижение 100-процентного показателя».
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз