Генерал-губернатор Канады примет участие в «круглом столе» на тему женского лидерства

0
63

Генерал-губернатор Канады Жюли Пайетт примет участие в «круглом столе» на тему женского лидерства с участием казахстанских женщин политиков и предпринимателей под председательством Председателя Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Дариги Назарбаевой.

В своей внешней политике Правительство Канады активно продвигает гендерные вопросы и «Феминистскую политику международной помощи». Учитывая опыт Казахстана в данной сфере, в т.ч. проведение 5 сентября т.г. в Астане Региональной конференции на тему «Расширение прав и возможностей женщин в Афганистане», предстоящий «круглый стол» на тему женского лидерства будет способствовать продвижению казахстанско-канадского диалога в области гендерной политики и внесет важный вклад в укрепление двустороннего партнерства.

А также Генерал-губернатор Канады посетит ледовый дворец «Барыс Арена», где будет объявлено о поддержке канадской стороной развития детского хоккея в Казахстане. Хоккей с шайбой является одним из позитивных связующих факторов развития казахстанско-канадских отношений. «Хоккейная дипломатия» вносит важный вклад в укрепления связей между народами двух стран.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз