Госслужащим могут вернуть смартфоны

0
76
Постановление, которое позволяет работникам госслужбы пользоваться на рабочем месте смартфонами, уже находится в правительстве и обсуждается. Об этой новости сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аблайхан Оспанов. Этот вопрос обещают решить в течение месяца ноября.
-“Любой госслужащий несет ответственность за ту информацию, которую он получает в своей работе. За распространение он будет нести ответственность в соответствии с законом”,- говорит он.
По словам Аблайхана Оспанова, в госсорганах согласовали этот вопрос, и на данный момент находится на рассмотрении в правительстве.
– Проект постановления внесен в правительство и на одном из заседаний его рассмотрят. Мы надеемся, что в ноябре это произойдет. Вопрос стоит о возвращении смартфонов всем госслужащим без ограничений. Это по поручению главы государства. Любой госслужащий несет ответственность за ту информацию, которую он получает в свой работе. За распространение он будет нести ответственность в соответствии с законом, – объяснил вице-министр.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз