134 медалей на ЧМ выиграла сборная Казахстана по армрестлингу

0
202
Сборная Казахстана по армрестлингу завоевала 134 медалей на чемпионате мира в Румынии, город Констанца.
Чемпионат мира состоял из 3 этапов: среди молодежи и подростков, среди ветеринаров и спортсменов с ограниченными возможностями и завершающий этап – среди взрослых.
На первом этапе соревнований среди молодежи и подростков сборная страны завоевала 32 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых медалей. В общекомандном зачете вышла на первое место, опередив Россию и Грузию.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями наша страна завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей. Что касается ветеранов, то наши соотечественники завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Заключительный этап соревнований прошел среди взрослых. Наши спортсмены добавили в копилку страны 8 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей, а мужская сборная заняла почетное первое место.
В общем на чемпионат мира в Румынии прибыло около 1400 спортсменов из 54 стран. По итогам результатов, сборная Казахстана заняла второе место с 134 медалями. На первой строчке разположилась сборная России, а тройку лучших замкнула сборная Грузии.