“Астана” уверенно побеждает “Санта Колому” в Лиге Европы

0
40
1 августа ФК “Астана” провел ответную встречу против андорской “Санта Коломы” в рамках квалификации к Лиге Европы на стадионе “Астана Арена”.
В предматчевой пресс-конференции защитник хозяев Дмитрий Шомко говорил, что команда хорошо подготовилась к ответной встрече против “Санта Коломы”.
Стартовый состав ФК “Астана”:
Ненад Эрич, Дмитрий Шомко, Марин Аничич, Евгений Постников, Антонио Рукавина, Сигурьонссон, Иван Маевский, Ндомбе Мубеле, Юри Логвиненко, Рангело Янга, Дорин Ротариу.
Стартовый состав ФК “Санта Колома”:
Элой Кассальс, Сан-Николас М, Миранда, Андреу Рамос, Ребес, Пи, Систеро Серна, Педро Сантос, Чуо Соса, Алаэс, Азеведу.
Матч начался быстром голом гостей в ворота Ненада Эрича: на 7 минуте нападающий Енрик Пи реализовав свой момент, вывел “Санта Колому” вперед. “Астана” сразу же нарастила темп игры и взяла мяч под свой контроль.
На 23 минуте полузащитник гостей Марк Ребес нарушил правила в своей штрафной и “привез” пенальти. Сигурьонссон забил с “точки” и сравнял счет. Первый тайм закончился ничейным результатом 1-1.

Во время второго тайма мы наблюдали интенсивную игру от обоих команд, но инициативой владели игроки “Астаны”. На 60 минуте правый вингер хозяев Марин Томасов заменил Ндомбе Мубеле. Через 13 минут после выхода Томасов забивает гол в ворота андорской команды, счет 2-1.
А на 79 минуте “джокер” хозяев Марин Томасов оформляет дубль и дает команде уверенность в своих силах. Уже на 3 добавленной минуте вингер “Астаны” забивает четвертый гол, доведя счет до разгромного.
ФК “Астана” выходит в следующую стадию Лиги Европы, победив андорскую команду со счетом 4-1.