Футбольные команды Казахстана идут уверенно на мировой арене

0
36
26 июля прошла первая игра квалификационного раунда Лиги Европы. Алматинский “Кайрат” и Костанайский “Тобол” защищают честь страны.
“Кайрат” на своем поле принимал нидерландскую команду “АЗ Алкмар”. Перед матчем команды были на равных положениях и шансы тоже были равны. Но на поле “Кайрат” показал, что не просто так играют в Лиге Европы и уверенно победили со счетом 2-0. Дубль на свой счет записал нападающий Есеола.
А Костанайцы в качестве хозяев поля играли с армянским “Пюником”. Максим Федин открыл счет на 49 минуте матча, а Азат Нургалиев забил второй гол “Тобола” на 80 минуте. Но подопечные Владимира Никитенко не смогли отстоять на “ноль” до конца. На 90 минуте Руслан Корян забил единственный гол своей команды и оставил шансы на ответную игру.
Напомним, что ФК “Астана” выступает в Лиге Чемпионов и выиграл свой первый матч с “Мидтьюлландом” со счетом 2-1. Они посвятили свою победу Денису Тену.