Григорчук в “недоумении”, а Сульшер дает шанс молодым – “Астана” и “МЮ” в Лиге Европы (фото)

0
29

28 ноября ФК “Астана” сыграет свой последний еврокубковый матч против английского “Манчестер Юнайтед”. 

Предматчевая пресс-конференция главных тренеров команд прошла на разных эмоциональных уровнях: Роман Григорчук в “недоумении” из-за настроя казахстанцев, а Уле-Гуннар Сульшер дает шанс молодым игрокам “МЮ”.

Главный тренер “Астаны” Роман Григорчук рассказал о кадровых потерях команды, настрое на игру и составе соперника.

“У Томасова проблемы со здоровьем. Его не будет. О других мы знаем – Жарко, Лука и Мубеле.

Мне нравится ваш настрой. Как будто вы ждете этого. Я думаю, вы знаете, что “Манчестер” подготовил не одну плеяду известных игроков. Сейчас они взращивают новых молодых игроков. Они быстры и техничны. Если мы говорим, что они уже в “Манчестере”, и уже слабее… Они мотивированы сыграть в Лиге Европы. Это будет очень приличная команда.

Говорить про неуважение не уместно. Каждый клуб решает свои задачи. Они вправе выставлять состав. Мы понимаем, на каких полюсах мы находимся по отношение к “Манчестеру”. Для нас это событие. Это будет сделать сложно – нам будет противостоять сильный коллектив. Я не думаю, что мы должны настраивать футболистов. Мы будем в эмоциональном плане готовы наилучшим образом”.

А Уле-Гуннар Сульшер назвал причину выбора на игру молодежный состав.

“Ответ очевиден. Дать шанс молодым игрокам. За предыдущие четыре матча проделали хорошую работу и можем дать шанс молодежи и некоторым опытным игрокам, которые не имеют игровую практику.

Для ребят очень важно участвовать в таком матче. Я ждал возможность дать шанс некоторым своим молодым игрокам, которых я считаю одними из лучших в мире.

Дома нам было легче. Для молодых ребят гостевой матч, это шанс сыграть на чужом поле и проявить себя”.

Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз